Делаем ссылки через редирект или Антимаулнетизм, день 3-ий

06.05.2008 от SpeedMoney


f4243a0b

Рубрики: WordPress, Антимаулнетизм ) | Комментарии (2) »

Проницательные господа (а не только гуру), наверное, заметили что ссылки на блоге через редирект. Только это никакой не антимаулнетизм, а просто маулнетизм, да простит меня Яндекс. Раньше для этих целей я использовал плагин для WordPress – Click Counter. Плагин хороший – автоматически редиректит все ссылки, да еще и считает сколько раз кликнули по каждой. Присутствует 2 способа редиректа – через спец файлик – ссылка получается вида вашсайт\go.php?http://bdbd.ru или посредством яваскрипта  – в этом случает собствено редиректа нет, просто идет подсчет кликов. Все это конечно замечательно, но есть несколько но – в автоматическом режиме плагин редиректит также и внутренние ссылки и действует он только в записях. Первую неприятность можно обойти, ставя внутренние ссылки не в абосолютном (http://sdelaivideo.ru/contacts), а в относительном виде (/contacts). Так я и делал, пока некоторые особо предприимчивые не стали парсить мой блог и создавать клоны (вот он настоящий антимаулнетизм). Поэтому я решил поставить другой плагин (кстати и используемый мной на других моих сайтах) – RC Link Redirector.

Плюсы – все редиректит, все настраивается в админке, работает и в постах, и в комментах, и а сайдбаре. (подробнее на странице плагина).

Минусы – шифрует ссылки, т.е. при наведении на ссылку в строке состояния браузера выводится абракадабра (для когото это плюс, но не в данном случае). Совсем не "камильфо" для читатетелй – любителей антимаулнетизма.

Есть еще такая штука, как (J)ExR – JawsIk External Redirect Plugin для WordPress. Судя по описаниям, плаг довольно крут, и вроде это то, что надо, но смущает приставка "beta" Вообщем попробую.

——

Насчет конкурса – запустил кампанию в XAP (наверное самый первый))).  В Sape пока совсем немного, да и вручную по знакомым наставил)

В борьбу включились модераторы форума searchengines.ru. Да еще и с оригинальной идеей флэшмоба. Ну чтож, ждите от меня анлогичноый флэшмоб, да лучше)

——

Спасибо всем, кто указывает на ошибки и вообще за моральную поддержку. Только вот неправильное написание слова Детройт в предыдущем посте никто не заметил.

——

Мультимедии сегодня не будет, ибо пошел за пивом)))

Комментарии (2)

  1. Ryoga пишет:

    Пизд.. полный!
    Теперь не видно куда ссылки ведут, хотя бы через редирект сделал и запретил в robots.txt директорию

  2. SpeedMoney пишет:

    Ryoga, вы читали чего в посте написано?

Оставить комментарий


Карта сайта