MyTopGear – новый проект.

12.11.2007 от SpeedMoney


f4243a0b

Рубрики: Мои проекты | Комментарии (10) »

Вообщем встречайте  – MyTopGear.ru – единственный русcкоязычный сайт, посвященный легендарному телешоу BBC -  Top Gear.

Сайт сделан на WordPress. В виде блога – ежедневные новости, обзоры выпусков программы, биографии ведущих и т.д. Вообще планирую создать сеть тематических блогов – думаю за ними будущее. Начало этому уже положено, неплохо развивается Pristavkin.ru – новостной сайт об индустрии видеоигр. В скором времени будут запущены еще 2 проекта.

Итак MyTopGear – делаем его на пару с партнером, наполнением в основном занимается он. Пока, скажем так, все в процессе, но думаю проект станет популярен в определенных кругах. Продвижение – ключевики: topgear, top gear, скачать top gear и т.д. + естественно НЧ с ростом контента. Тематика автомобильная поэтому думаю что можно неплохо монетизировать.

Не теряйте время – подпишитесь на RSS – MyTopGear.ru Для ЖЖшников также присутствует комьюнити в ЖЖ

Обратите внимание: 10 фактов от Давыдова,  Димок не в формате Хабра (удивлен был этому посту, не ожидал от него), Как собрать контент, Статистический Стриптиз Коперника, Пост для нытиков,  С Ubuntu по жизни

БыстроПост или почему у Forbes нет сайта.

06.11.2007 от SpeedMoney

Рубрики: Блогосфера, Немного о многом | Комментарии (8) »

Во общем, решил сделать такие разбавляющие “быстропосты”.  Их смысл – дайджест всего нового и интересного, на мой взляд. Ну и БлогоВар не забудем. Появлятся они будут с регулярной периодичностью.

Московский Полубомж опубликовал список нужных плагинов (и не очень) для WordPress. Для себя отметил Category Remindr, Subscribe-Remind и GeneralStats.

MaulNet наконец-то подвел итоги совего конкурса – слоган для
WebMilk. Честно говоря слоган так себе…

Спрут, он же Гиацинтов Андрей, написал подробную историю своего манимейкерства и привел общие цифры. Респект как говорится ему и уважуха за открытость.

BrokenBrake объявил вдруг что не будет больше продавать и разрабатывать свою Блогоферму. С чего это вдруг?

Святой Винни, он же Испанский Нелегал отметил свой 23й День Рождения. Ну чтож, поздравляю!

Появился еще один юный манимейкер, да уже просто соревнование какоето, скоро дети в 7 лет будут в интернете иметь штукарь баксов)). Этому товарищу к примеру всего 14 лет…. Вот так вот. Если не врет канешно.

———

Читая последний Forbes, задумался – а почему у этого популярного журнала нет сайта? У издательства есть у других журналов издательства тоже. А у Форбс – нет. Может и не нужен? Как думаете?

———

Как повысить тИЦ? Легко!

05.11.2007 от SpeedMoney

Рубрики: Продвижение сайтов (SEO, SEM) | Комментарии (38) »

Вот он и обещанный материал по способам поднятия тематического индекса цитирования (тИЦ) сайтов.

Для начала давайте разберемся, зачем вообще нужен этот тИЦ, чтобы каждый для себя решил, нужно ли тратить время и деньги на его поднятие, или лучше заняться чем нибудь другим.

Помните, что тИЦ на прямую не влияет на позиции вашего сайта в выдаче поисковых систем. На самом деле он нужен только для одного – для ранжирования в каталоге Яндекса. Т.е. чем больше тИЦ – тем выше находится сайт в своем разделе => больше трафик на сайт. Такчто если вы не присутствуете в ЯК, то и высокий тИЦ вам не больно нужен. Аналогично если в разделе ЯК, где присутствует ваш сайт на первой странице находятся “зубры” с тИЦ 10000+ то тут тоже стоит задуматься, а надо ли оно вам?

Еще одно применение тИЦ – оценка стоимости ссылок при их покупке \ продаже. Т.к. считается, что сайт с большим тИЦ авторитетнее в глазах Яндекса чем сайт с тИЦ, стремящимся к нулю, то естественно ссылка в первом случае будет дороже при прочих равных условиях. Хотелось бы напомнить, что высокий тИЦ – не панацея и опытные оптимизаторы при покупке ссылок смотрят больше на другие параметры (качество и количество бэков, PR страницы, количество исходящих ссылок, непот и т.д.)

Итак, если вы продолжаете читать дальше, то видимо решили что тИЦ вам всетаки нужен. Итак, приступим. Вот основные способы поднятия тИЦ.

  1. Регистрация в каталогах (прогон по каталогам). Данный метод дает все меньше эффекта, что в принципе закономерно. Т.к в итоге вы получаете кучу мусорных нетаматичных обратных ссылок. Прирост тИЦ, даже при использовании качественных баз, – минимальный. Если все же решите воспользоваться им, то к вашим услугам сервисы типа 1ps.ru и uhuhu.ru или (что предпочтительнее) специализированные форумы (и еще раз форумы, и еще) где вам и базу продадут для самостоятельной регистрации через AllSubmitter и сделают все за вас…

  2. Обмен ссылками. Тут конечно же имеется ввиду тематический обмен, т.е. есть смысл менятся ссылками с сайтами из вашей рубрики ЯК или из смежных рубрик. Иначе говоря если сайт у вас по тематике “футбол” обмен с сайтом по тематике “строительство и ремонт” даст минимальный эффект. Да и бан со стороны Яндекса за нетематичные ссылки на сайте никто не отменял. Также обратите внимание, что меняться можно и с сайтами которых нет в Я.каталоге явно, но которым Яндекс все же присвоил тематику (т.н. скрытая часть Я. каталога).

  3. XAP.ru – одна из самых массовых бирж ссылок. К плюсам данной системы могу отнести: возможность бесплатного участия (размещаете на своем сайте код системы, вам начисялют ксапы (местная валюта), вы на них покупаете ссылки на себя), быстроту размещения ссылок, низкую цену на ссылки (особенно на ссылки со страниц с PR 0). Последний момент нам естественно выгоден, т.к. есть возможность купить ссылки с сайтов с высоцим тИЦ практически за копейки. К минусам: наличие промежуточной валюты, отсутствие внятной статистики по ксапам(что куда потрачено и откуда пришло), очень большое количество мусорных сайтов в системе и сложность их выявления т.к. ссылок много а интерфейс оставляет желать лучшего. А также главный минус применительно к наращиванию тИЦ – тематики в xap.ru очень обширные, часто все скидано в одну кучу.

  4. SAPE.ru – на сегодняшний день, безусловно, лидер среди систем купли-продажи ссылок. Все организовано удобно, можно покупать ссылки вручную, можно в автоматическом режиме. Есть удобные фильтры. При определенном умении и хотении – наилучший вариант. Тем более, что для увеличения тИЦ нас интересует только стоимость и тематика. Остальные факторы нас мало волнуют.

  5. Обмен статьями. Данный способ схож с обменом ссылками. Но в данном случае меняются тематическими статьями в которых присутствуют несколько ссылок на сайт. Т.к. ссылки стоят в осмысленном тексте, то со стороны того же Яндекса все выглядит благопристойно, еще и трафик небольшой получите.

  6. Сабмит статей. Симбиоз 1 и 5 пунктов. Т.е. статьи размещаются в специальных “каталогах статей” (извините за каламбур). Ищите специалистов и базы на уже упоминавшихя форумах

Вот впринципе и все. По эффективности хотелось бы отметить 2, 4 и 5 пункты. Хотя впринципе максимальный эффект дает комбинирование всех способов.

И последнее – помните о качестве сайта, ведь самое ценное это ссылки на вас, оставленные посетителями.

Делаем зеркала блога + немного Блоговара

01.11.2007 от SpeedMoney

Рубрики: WordPress, Блогосфера, Мои проекты | Комментарии (10) »

Решил сделать зеркала блога в популярных сервисах для блогеров – LiveJournal.com, LiveInternet.ru, и beta.ya.ru. В последнем кстати теперь страница пользователя выводится на отдельном поддомене, например username.ya.ru, а раньше в каталоге выводилось, например – ya.ru/username . Позитив.

Итак, зачем все это нужно?

  1. На блог появляются дополнительные ссылки, а поисковики хорошо индексируют сервисы дневников – чаще и к вам наведаются

  2. Многие пользователи блогосервисов предпочитают узнавать инфу из своей френдленты и вообще не пользуются RSS.

  3. Ну и дополнительный трафик на ваш блог.

Последний пункт вы можете и не получить, т.к. для того чтоб ещё и трафик получить ваши профили в этих сервисах должны быть более мене прокачанными, т.е. желательно комментировать других пользователей, френдить их и тд.

Ну а теперь техническая реализация.

LiveJournal.com Для реализации зеркала в ЖЖ нам понадобится замечательный плагин для WordPress – WP LJ Crossposter. Качаем плагин устанавливаем. В настройках указываем имя пользователя в ЖЖ и пароль. Если у вас ещё нет аккаунта в ЖЖ, то создайте его)). Также можно настроить кросспостинг в сообщество – но тогда он будет постить только в туда + ещё проявляются некоторые глюки в работе плагина при удалении постов. Не забудьте указать адрес блога в профиле пользователя, т.к. он обычно имеет большую популярность чем сам дневник.

Также можно обойтись без плагина использовав синдикационный аккаунт. Правда использовать такие могут лишь владельцы платных аккаунтов в ЖЖ. Спасибо Денису Болтикову за инфу.

Liveinternet.ru Тут все проще. Регистрируем дневник, если его у вас ещё нет. Кстати при регистрации нужно указать почту, туда приходит приглашение, но почему то не все почтовые сервисы пропускают это приглашение. Сам лайвинтернет рекомендует конечно же воспользоваться их почтой . Теперь заходим в свой профиль выбираем “трансляции” вбиваем RSS вашего блога и имя трансляции. Всё.

Я.ru Данный сервис появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать популярность в определённых кругах. Учитывая что действует он пока по приглашениям, старт хороший. Тем не мнение получить приглашение может любой, просто зайдите на страницу beta.ya.ru и укажите свою почту. Весь сервис я описывать не буду, остановлюсь только добавлении блога в ваш аккаунт. Для этого после того как вы залогинитесь выберите “Добавить свой дневник с другого сайта?” Затем укажите адрес вашего RSS фида. Далее, для подтверждения того, что этот блог действительно ваш разместите проверочный код у себя на сайте. Вот например мой код)

Теперь у меня есть персональная страница на Я.ару — gp!

Это новый сервис Яндекса, который сейчас проходит ограниченное тестирование и регистрация в нём пока доступна только по приглашениям.

Вот в принципе и все.

———

Получил на днях приглашение в новый сервис Яндекса для вебмастеров. Пока показываются только ошибки индексации. Негусто. Надеюсь дальше будет больше.

———

Готовится к запуску мой новый проект посвящённый легендарному телешоу BBC – Top Gear. Следите за новостями.

———

Маул опубликовал статистику переходов на блог за октябрь. (интересный номер у поста – 404) Уникальный человек проводит прямой эфир. Очередной блог про заработок на всяких тёмных делах. Интересный блог о путешествиях. Записки здравомыслящего (по оформлению и не скажешь). Имхоблог пишет о полезном плагине для WordPress. Блог с перспективным названием публикует баяны.


Карта сайта