Апдейт Google PR и промежуточные итоги.

27.10.2007 от SpeedMoney


f4243a0b

Рубрики: Мои проекты, Продвижение сайтов (SEO, SEM) | Комментарии (5) »

Вообщем обрадовал на сегодня всемогущий Google апдейтом своего PR. Появилась даже соответствующая тема на форуме SearchEngines.ru. Событие это давно ожидается всем SEO-комьюнити, а особенно теми, кто занимается ссылкоброкерством. Лично по моим проектам везде плюс даже совсем молодые набрали двоечку с нуля, есть даже один сайт который только изза внутренней перелинковки получил единицу на главной, не одной ссылки на него нет). Кстати небезызвестный Маул также написал об этом событии. Он же пишет о том, что многие популярные проекты понизили свой PR по всей видимости из-за активной продажи ссылок со своих страниц. В принципе это ожидаемо, поэтому будьте осторожней. И запомните: PR присваивается каждой отдельной странице, а не всему сайту, в отличие от тИЦ Яндекса.

Также хотелось бы подвести своеобразный подитог работы блога. За неделю существования среднее количество посетителей в день составило 17 человек, при максимуме в 40, а количество RSS подписчиков на сегодня – 34 человека. Статистика открыта, можете поизучать). Блог попал в индекс Яндекса, Гугла и Рамблера. А также засветился в рейтинге блогов от Димка, и в Блоговаре. Думаю, неплохое начало. Будем продолжать.

Кстати обещанные статьи пишутся и выйдут в свет буквально на днях, так что подпишитесь на RSS – пригодится!

Напоследок, как вам директор Майкрософт?

3 поста подряд. 3-ий пост.

25.10.2007 от SpeedMoney

Рубрики: Блогосфера, Быстрые Деньги!, Способы заработка в Сети | Комментарии (3) »

Пора заканчивать с этой постоманиеей и писать действительно стоящие материалы. Будет. Честно.

Наткнулся в сети на размышления нижегородского бомжа об этих, как же их… о быстрых деньгах вот! Милая сердцу фраза…. Так вот, уважаемый пишет об способах быстрого заработка. Верне об одном – адалт CJ. В кратце сидж – это сайт служащий для обмена трафиком. Вот принцип его работы (цитата)

Схема работы такого сайта очень проста к вам на сайт пришел посетитель, и кликнув на любую фотку или ссылку он попадает на сайт вашего партнера (после этого ваш партнер должен вам вернуть также одного посетителя), следующий клик уведет пользователя на сайт другого партнера и он также должен будет вам вернуть посетителя, всем этим распределением трафа между партнерами занимается ваш трейдовый скрипт. Итак чем больше кликов на вашем сайте сделает пользователь тем больше трафа вы получите от ваших партнеров.

Трафик льете на какуюниь адалт партнерку. Вообщем все довольно просто. Делаете сидж разгоняете его до 20к трафика и (цитата) “можно получать уже вполне приемлемый доход в размере 5$-10$ баксов в день”. Вот так вот. А вы тут сидите, чай с булочкой пьете. Смело в адалт! Это вечная тема.

Напоследок. Маул всетаки включился в Блоговойну. Хотя и говорил что его не торкнуло.

    Что еще почитать на блоге?
  • None Found

3 поста подряд. 2-ой пост.

25.10.2007 от SpeedMoney

Рубрики: Блогосфера, Мысли в слух, Немного о многом, Продвижение сайтов (SEO, SEM) | 1 Комментарий »

28172110.6e66af2d586294ff7304206fa4f19786.1193300909.372a6621bd60130e0ccc5c37645ae6e7

Вчера не успел дописать второй и третий посты, тк был сражен наповал богом сна….

Поговорим как мы сегодня об апах Яндекса. Как думаете, не слишком ли часто они происходят в последнее время? В принципе это хорошо, этот блог например попал в реальную выдачу за 4-5 дней. Неплохо. А вот для некоторых больных посетителей форума это наверное не на пользу, так ведь все нервы можно потерять и все рабочее время заседая в темах про апы… Кстати всегда было интересно, что движет людьми писать на форуме, что он заметил ап и отписываться сколько позиций он потерял или приобрел?)) По-моему бред. Хотя кто-то видимо испытывает от этого щенячий восторг.

А в Блоговаре все больше и больше участников.. Сегодняшний БыстроПост будет сплошь блоговарским. Итак. Заряжаем пушки. Отдаем последние приказы. В бой!

В игре появился Самый Великий Маркетолог Рунета, со своим Постовым. Также образовалась антиSEO коалиция во главе с Санитаром Рунета (забавный персонаж, правда немного перегибает палку). Вот еще враги: Церковь Ктулху, Апач (не знаю почему он так популярен, очередной ЖЖ с претензиеей, да старый, да авторитетный но ЖЖ) и Кукутц (еще и взяли его както в блоговар с я.ру)).

Интересные заметки (+удары по унцу, но за пиар надо платить):

Святой Винни пишет как он попал в индекс Яндекса за 2 дня причем с неуникльным контентом

Димок добавил новые категории в свой Рейтинг Блогов

Гиацинтов (он же продавец дешевых ру-доменов, он же бывш. Якутский пешеход) сделал свои выводы о сроках окупаемости проектов

Великий мэр Солгорода обаянился бородатым анекдотом и поведал почему он так любит Blogger.com

Также обнаружился новый школьнег-манимэйкер, пишет неплохо, для школьнега – замечательно.

Атака окончена. Привал.

    Что еще почитать на блоге?
  • None Found

3 поста подряд. 1-ый пост.

24.10.2007 от SpeedMoney

Рубрики: Блогосфера, Немного о многом | Комментарии (2) »

Несколько дней ничего не писал, были дела…, хотя какие дела? Было лень! Прямо аналогию с Тормозом можно проводить))). Решил выходить на ежедневный постинг, поэтому сегодня не один пост а целых три. Причем постараюсь не писать говнопосты, хотя было желание написать о Роснанотехнологиях.

Итак, о чем это я? А все о том же, о деньгах. Наконец-то стало маломальски получатся у меня с Бегуном. А то совсем было тухло… Перевесил код в горячую зону на одном сайте – в 5 раз выросла кликабельность!! Щас готовлю несколько сплогов и сателлитов под него, читаю информацию, думаю все получится. Вот кстати картинка про зоны для размещения контекстной рекламы, это рекомендация для Адсенса, но работает в принципе на любой PPC. Потерялась картинка((

В Сапе доход растет, новые сайты пока туда не кидаю, т.к. показатели нулевые, да и проиндексированы Яндексом слабо. Отправил один из сплогов в XAP, посмотрим зааппрувят ли его. В принципе должны.

В предыдущем посте писал про Майнаса, почитал я его основательно, весь блог. Итог – писать умеет (талант!). Знаний – особенно фундаментальных – ноль. И последнее время стал писать откровенный бред с признаками мании величия. Мда…. Но про Солнечный город всеравно напишу в одном из следующих постов.

Попал я наконец в Блоговар – придется теперь почаще писать и побольше ссылаться… Ну это только на пользу. Вообщем придется провести разведку боем)

PS Кстати на днях был замечен первый комментатор на блоге – Уникальный человек!.

    Что еще почитать на блоге?
  • None Found

Блогролл, Blogwar, Майнас и анонсы.

21.10.2007 от SpeedMoney

Рубрики: Немного о многом | Комментарии (2) »

Вообщем крутились всякие мысли по поводу новых постов, чтото уже в черновиках, но окончательно полезные статьи еще не сформировались. Поэтому на сегодня лишь сбивчивый дайджест .. Итак, поехали.

Обновил блогролл. Думал, ставить ли туда действительно тех, кого я читаю или замутить обмен ссылками с такими же начинающими блогерами, как и я. Второе конечно же умнее, хотя бы с точки зрения SEO. Но… Решил делать все по честному. так что в блогролле действительно те люди, которых я регулярно читаю.

Открыл для себя сегодня две вещи – Blogowar.ru и блог Артёма Майнаса . Блог Артёма прочитал весь пока ездил в метро). Пишет красиво и интересно, но присутствует некий нимб над головой и витееватость изложения. Но пока читал не надоело. Рекомендую. К стати у Майнаса есть интересный проект Солнечный Город. В ближайшее время ждите мой обзор этого поселения.

БлогоВар – расписывать не буду т.к. только ленивый еще не описал этот сервис. Если у вас есть standalone блог – вступайте не раздумывая.

А теперь анонсы ближайших записей -

1)как повысить тИЦ – да, да много кто уже писал но все же систематизировать знания никогда не вредно.

2)подробный обзор блоггеров из блогролла (простите за каламбур).

3)результаты моей работы с партнеркой DVDDOM.ru .

4)секреты работы с сиcтемой купли-продажи ссылок XAP.ru.

5)несколько обзоров интересных проектов.

Пока это все . Удачи.

Понравилась заметка? Подпишитесь на RSS!

Налоги и заработок в Интернете

20.10.2007 от SpeedMoney

Рубрики: Немного о многом, Организация бизнеса | Комментарии (2) »

Нашел в сети интересный блог. Знакомтесь -  Жан Вальжан  Блог посвящен  как это не странно заработку в интернете и (внимание!) вопросам взаимодействия манимэйкеров с налоговыми органами РФ. Т.е. говоря простым языком – как правильно платить налоги с деятельности в Интернете. А в свете продолжающегося “закручивания гаек” в стране  и повышения доходов манимэйкеров (ведь все стремятся к максимизации прибыли)  этот вопрос становится все более злободневным.

Тут же возник вопрос, а гуру заработков интернета, платят ли они налоги? Ведь ответственность не слабая -до 5 лет(((

    Что еще почитать на блоге?
  • None Found

Сплоги, а также интересное в сети

16.10.2007 от SpeedMoney

Рубрики: Быстрые Деньги!, Мои проекты, Немного о многом, Способы заработка в Сети | 1 Комментарий »

Да да, я решил разведать эту тему, а именно автонаполняемые блоги (сплоги). Пока экспериментировать с одним – поставил RSS граббер, подобрал ленты, шаблон. Вроде работает. Есть конечно большие сомнения по поводу живучести его в Яндексе… Но нашел в сети несколько сплогов-старожилов, живут себе имеют трафик….

Интересная подборка материалов на эту тему. Подборка со старого блога Spyt’a. (мног размышлений о сплогах) Хороший совет от Маула. (как увеличить количество страниц в блоге для sape.ru) Умные сплоги Уникального Человека. (как получить на сплог 100 уников ежедневно причем 95% не с поисковиков) Если знаете еще какие-нибудь материалы отпишитесь в комментах))

А теперь БыстроПост.

УникМэн пишет о программах для создания favicon, Коперник размышялет о жизни , Блогер Из Алтая пишет о том, почему ваш блог не популярный, MaulNet информирует нас о новых возможностях Google Reader, Денис Стреха радуется началу работы ЯндексДиректа в кредит.


Карта сайта