Как повысить тИЦ? Легко!

05.11.2007 от SpeedMoney


f4243a0b

Рубрики: Продвижение сайтов (SEO, SEM) | Комментарии (38) »

Вот он и обещанный материал по способам поднятия тематического индекса цитирования (тИЦ) сайтов.

Для начала давайте разберемся, зачем вообще нужен этот тИЦ, чтобы каждый для себя решил, нужно ли тратить время и деньги на его поднятие, или лучше заняться чем нибудь другим.

Помните, что тИЦ на прямую не влияет на позиции вашего сайта в выдаче поисковых систем. На самом деле он нужен только для одного – для ранжирования в каталоге Яндекса. Т.е. чем больше тИЦ – тем выше находится сайт в своем разделе => больше трафик на сайт. Такчто если вы не присутствуете в ЯК, то и высокий тИЦ вам не больно нужен. Аналогично если в разделе ЯК, где присутствует ваш сайт на первой странице находятся “зубры” с тИЦ 10000+ то тут тоже стоит задуматься, а надо ли оно вам?

Еще одно применение тИЦ – оценка стоимости ссылок при их покупке \ продаже. Т.к. считается, что сайт с большим тИЦ авторитетнее в глазах Яндекса чем сайт с тИЦ, стремящимся к нулю, то естественно ссылка в первом случае будет дороже при прочих равных условиях. Хотелось бы напомнить, что высокий тИЦ – не панацея и опытные оптимизаторы при покупке ссылок смотрят больше на другие параметры (качество и количество бэков, PR страницы, количество исходящих ссылок, непот и т.д.)

Итак, если вы продолжаете читать дальше, то видимо решили что тИЦ вам всетаки нужен. Итак, приступим. Вот основные способы поднятия тИЦ.

  1. Регистрация в каталогах (прогон по каталогам). Данный метод дает все меньше эффекта, что в принципе закономерно. Т.к в итоге вы получаете кучу мусорных нетаматичных обратных ссылок. Прирост тИЦ, даже при использовании качественных баз, – минимальный. Если все же решите воспользоваться им, то к вашим услугам сервисы типа 1ps.ru и uhuhu.ru или (что предпочтительнее) специализированные форумы (и еще раз форумы, и еще) где вам и базу продадут для самостоятельной регистрации через AllSubmitter и сделают все за вас…

  2. Обмен ссылками. Тут конечно же имеется ввиду тематический обмен, т.е. есть смысл менятся ссылками с сайтами из вашей рубрики ЯК или из смежных рубрик. Иначе говоря если сайт у вас по тематике “футбол” обмен с сайтом по тематике “строительство и ремонт” даст минимальный эффект. Да и бан со стороны Яндекса за нетематичные ссылки на сайте никто не отменял. Также обратите внимание, что меняться можно и с сайтами которых нет в Я.каталоге явно, но которым Яндекс все же присвоил тематику (т.н. скрытая часть Я. каталога).

  3. XAP.ru – одна из самых массовых бирж ссылок. К плюсам данной системы могу отнести: возможность бесплатного участия (размещаете на своем сайте код системы, вам начисялют ксапы (местная валюта), вы на них покупаете ссылки на себя), быстроту размещения ссылок, низкую цену на ссылки (особенно на ссылки со страниц с PR 0). Последний момент нам естественно выгоден, т.к. есть возможность купить ссылки с сайтов с высоцим тИЦ практически за копейки. К минусам: наличие промежуточной валюты, отсутствие внятной статистики по ксапам(что куда потрачено и откуда пришло), очень большое количество мусорных сайтов в системе и сложность их выявления т.к. ссылок много а интерфейс оставляет желать лучшего. А также главный минус применительно к наращиванию тИЦ – тематики в xap.ru очень обширные, часто все скидано в одну кучу.

  4. SAPE.ru – на сегодняшний день, безусловно, лидер среди систем купли-продажи ссылок. Все организовано удобно, можно покупать ссылки вручную, можно в автоматическом режиме. Есть удобные фильтры. При определенном умении и хотении – наилучший вариант. Тем более, что для увеличения тИЦ нас интересует только стоимость и тематика. Остальные факторы нас мало волнуют.

  5. Обмен статьями. Данный способ схож с обменом ссылками. Но в данном случае меняются тематическими статьями в которых присутствуют несколько ссылок на сайт. Т.к. ссылки стоят в осмысленном тексте, то со стороны того же Яндекса все выглядит благопристойно, еще и трафик небольшой получите.

  6. Сабмит статей. Симбиоз 1 и 5 пунктов. Т.е. статьи размещаются в специальных “каталогах статей” (извините за каламбур). Ищите специалистов и базы на уже упоминавшихя форумах

Вот впринципе и все. По эффективности хотелось бы отметить 2, 4 и 5 пункты. Хотя впринципе максимальный эффект дает комбинирование всех способов.

И последнее – помните о качестве сайта, ведь самое ценное это ссылки на вас, оставленные посетителями.

Комментарии (38)

  1. SpeedMoney пишет:

    спасибо за комментарии)

  2. Константин пишет:

    Ну в принципе ничего нового, хоть и интересно ещё раз убедиться, что мыслишь правильно.

  3. Ангело пишет:

    А я на ТИЦ забил. Я думаю что полезнее сделать высокий PR

  4. Александр пишет:

    Спасибо интересная статья. Собственно ни чего нового зато систематизированно все на пять.
    Александр

  5. s13 пишет:

    А я вот надеялся увидеть материал про то, как поднять Тиц бесплатно, а здесь из бесплатных шагов только 1 пункт. Хотя и за эту обобщенную инфу спасибо ))

  6. SpeedMoney пишет:

    здесь из бесплатных шагов только 1 пункт.

    хм, алсабмиттер тоже не бесплатный…

  7. Evgenius пишет:

    А если посмотреть с другой стороны, то все эти способы поднятия тИЦ бесплатны. В 1ps регишь с 2 ночи на халяву (гемор правда большой) и в XAP можно сначала заработать Ксапов а потом на них же купить ссылки. Ничего нового не узнал, но, как говорится, повторение – мать мучения, пардон, учения )

  8. SpeedMoney пишет:

    ну время оно тоже не бесплатно, тк человеческая жизнь ограничена

  9. Вирус-Идея | Русская версия » Компьютеры без HDD пишет:

    [...] пора плотно занятся заработком в интернете, как это делают тысячи другх СМО-шников в нете и [...]

  10. yury пишет:

    отмирают каталоги уже, все интереснее ссылки из контента тематических сайтов

  11. SpeedMoney пишет:

    yury

    я помоему это и написал)

  12. JSeo пишет:

    Не переживайте, скоро мученьям придет конец – забанят покупное ссылочное дело

  13. SpeedMoney пишет:

    JSeo

    бред)

  14. Гарри пишет:

    А XSS уже не рулит для поднятия тИЦ?

  15. SpeedMoney пишет:

    еще работает вроде

  16. Суровый Челябинск пишет:

    XSS – пока работает.
    Самый эффективный обмен с сайтами из Вашей категории ЯК, только при условии, что тематика Вашего сайта определена. В этом случае покупные либо обменные ссылки с сайтов из Вашей категории дадут еще больший прирост

  17. steelpear пишет:

    С помощью SAPE, вероятно, быстрее будет. Если Вы готовы, конечно, вложить небольшую денежку… Если сайт создаётся под продажу ссылок то всё нормально – деньги вложил, окупил, прибыль…

  18. Все Хостеры пишет:

    В Сапе счас также есть покупка/продажа ссылок прямо из контента.
    XSS работает для тех, ссылки на кого проиндексированы ранее (около полугода назад и ранее) – тИЦ держится, сейчас, говорят, таким образом двигать тИЦ не выходит.

  19. admin пишет:

    По результатам моего сегодняшнего исследования – XSS уже не работает.
    А если и работает, то действительно не надо этого мне. :)

  20. Skoda пишет:

    А что можете сказать по поводу XSS?

  21. Skoda пишет:

    В смысле еще?

  22. Евгений пишет:

    XSS очень даже хорошо работает!

  23. Евгений пишет:

    Суровый Челябинск, да действительно это так. Ну еще не сказали как сделать чтобы рубрика была определена. А сделать просто нужно зарегистрировать сайт в РСЯ.

  24. seo club пишет:

    Не чего нового не узнал. Половина методов старье.

  25. Как повысить тИЦ? Легко! Часть 2. (небольшое объявление) | sdelaivideo.ru - о том, как зарабатывать... пишет:

    [...] Важные статьи Как повысить тИЦ? Легко! [...]

  26. Den пишет:

    Да, неплохо и доступно описано.

  27. walera пишет:

    по поводу XSS, вроде бы эту дыру в Яндексе прикрыли, как я слышал.

    Еще интересен вопрос: как узнать присвоил ли Янденкс тематику сайта, если его нет в Яке?

  28. Наталья пишет:

    Это еще далеко не все методы.
    А повышение ТИЦ с помощью покупных ссылок – это пирамида, которая в конце-концов просто рухнет.

  29. Алексей пишет:

    Баян конечно, но без него ни куда

  30. seo4aynik пишет:

    Ага, баян. Способы-то всем давно уже известны. Волшебную пилюлю бы кто подкинул ;) пожалуйста, в личку ))))

  31. Семейный пишет:

    Почему никто не спалит новую тему? Они ведь есть я это точно знаю

  32. locker пишет:

    Ага. Вам скинь в личку пилюлю вы потом на весь серч растрепите, да еще и за копейки продадите. Вам в личку кидать – себе дороже выйдет. Сами ищите пионеры. Кто ищет – тот найдет

  33. Я пишет:

    Если яндекс прикроет сапу – он сам от своей выдачи охуеет. А выдача у яндекса без сапоссылок – говно.

  34. Человек на пределе пишет:

    Сегодняже изменю настройки фильтров в сапе…

  35. Koriaga пишет:

    Статья избитая истина, которую знают очень много людей, на серче есть тема, которая значительно информативней, но тем ни менее спасибо статья полезно для новичков.

  36. Миллионер пишет:

    Эх.. прошли те времена, когда прогон по каталогам давал +200 тИЦ…

  37. stalker37 пишет:

    он нужен только для одного

    А как же продажа ссылок с сайта? Для неё тиц тоже нужен:)

  38. Джон пишет:

    неплохая статья пока тока вссе начинаю!

Оставить комментарий


Карта сайта