Делаем зеркала блога + немного Блоговара

01.11.2007 от SpeedMoney


f4243a0b

Рубрики: WordPress, Блогосфера, Мои проекты | Комментарии (10) »

Решил сделать зеркала блога в популярных сервисах для блогеров – LiveJournal.com, LiveInternet.ru, и beta.ya.ru. В последнем кстати теперь страница пользователя выводится на отдельном поддомене, например username.ya.ru, а раньше в каталоге выводилось, например – ya.ru/username . Позитив.

Итак, зачем все это нужно?

  1. На блог появляются дополнительные ссылки, а поисковики хорошо индексируют сервисы дневников – чаще и к вам наведаются

  2. Многие пользователи блогосервисов предпочитают узнавать инфу из своей френдленты и вообще не пользуются RSS.

  3. Ну и дополнительный трафик на ваш блог.

Последний пункт вы можете и не получить, т.к. для того чтоб ещё и трафик получить ваши профили в этих сервисах должны быть более мене прокачанными, т.е. желательно комментировать других пользователей, френдить их и тд.

Ну а теперь техническая реализация.

LiveJournal.com Для реализации зеркала в ЖЖ нам понадобится замечательный плагин для WordPress – WP LJ Crossposter. Качаем плагин устанавливаем. В настройках указываем имя пользователя в ЖЖ и пароль. Если у вас ещё нет аккаунта в ЖЖ, то создайте его)). Также можно настроить кросспостинг в сообщество – но тогда он будет постить только в туда + ещё проявляются некоторые глюки в работе плагина при удалении постов. Не забудьте указать адрес блога в профиле пользователя, т.к. он обычно имеет большую популярность чем сам дневник.

Также можно обойтись без плагина использовав синдикационный аккаунт. Правда использовать такие могут лишь владельцы платных аккаунтов в ЖЖ. Спасибо Денису Болтикову за инфу.

Liveinternet.ru Тут все проще. Регистрируем дневник, если его у вас ещё нет. Кстати при регистрации нужно указать почту, туда приходит приглашение, но почему то не все почтовые сервисы пропускают это приглашение. Сам лайвинтернет рекомендует конечно же воспользоваться их почтой . Теперь заходим в свой профиль выбираем “трансляции” вбиваем RSS вашего блога и имя трансляции. Всё.

Я.ru Данный сервис появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать популярность в определённых кругах. Учитывая что действует он пока по приглашениям, старт хороший. Тем не мнение получить приглашение может любой, просто зайдите на страницу beta.ya.ru и укажите свою почту. Весь сервис я описывать не буду, остановлюсь только добавлении блога в ваш аккаунт. Для этого после того как вы залогинитесь выберите “Добавить свой дневник с другого сайта?” Затем укажите адрес вашего RSS фида. Далее, для подтверждения того, что этот блог действительно ваш разместите проверочный код у себя на сайте. Вот например мой код)

Теперь у меня есть персональная страница на Я.ару — gp!

Это новый сервис Яндекса, который сейчас проходит ограниченное тестирование и регистрация в нём пока доступна только по приглашениям.

Вот в принципе и все.

———

Получил на днях приглашение в новый сервис Яндекса для вебмастеров. Пока показываются только ошибки индексации. Негусто. Надеюсь дальше будет больше.

———

Готовится к запуску мой новый проект посвящённый легендарному телешоу BBC – Top Gear. Следите за новостями.

———

Маул опубликовал статистику переходов на блог за октябрь. (интересный номер у поста – 404) Уникальный человек проводит прямой эфир. Очередной блог про заработок на всяких тёмных делах. Интересный блог о путешествиях. Записки здравомыслящего (по оформлению и не скажешь). Имхоблог пишет о полезном плагине для WordPress. Блог с перспективным названием публикует баяны.

Комментарии (10)

  1. adultMoney пишет:

    хм… какие такие темные дела у меня в блоге… 90% интернета этими темными делами забита :-)

  2. Аскар пишет:

    Спасибо за пост, будем переезжать на другие блоги,но только есть вопрос, а вот как транслироваться допустим в жж, если у твоего блога другой движок(от Ласто)

  3. SpeedMoney пишет:

    Аскар, платный аккаунт заведите в ЖЖ – он позволяет создавать RSS синдикацию вашего блога (как лайвинтернет)

  4. 10 “никогда” начинающим оптимизаторам. пишет:

    [...] рассказывают MaulNet и CrossBlog. SpeedMoney опубликовал заметку “Делаем зеркала блогов”. А Денис Болтиков радует и радует, его заметка “Web 2.0 [...]

  5. Янис пишет:

    Интересно Яндекс в своем сервисе для вебмастеров когда-либо станет показывать бэки?)

  6. SpeedMoney пишет:

    думаю станет, но не все

  7. Ольга Иванова пишет:

    Я и вот думаю, создать ли копию своего в этих службах. Думаю стоит:)
    Кстати, спасибо что напомнил про это:)

  8. Лавочник пишет:

    Я вот написал плагин для WordPress, который создает новые выпуски на subscribe.ru, также отправляет новые записи на ваше зеркало на blogspot.com. Скачать отсюда:
    http://lavkasnov.com/download/subscriberu-crosspost.zip

  9. SpeedMoney пишет:

    ммм, сейчас затестим, потом напишу заметку

  10. IdeaLog пишет:

    Все, в beta.ya.ru уже без приглашений можно. Регистрация свободная.

Оставить комментарий


Карта сайта