Партнерская программа по продаже DVD от dvddom.ru

14.10.2007 от SpeedMoney


f4243a0b

Рубрики: Партнерские программы, Способы заработка в Сети | 1 Комментарий »

Решил написать небольшой обзор партнерской программы от интернет магазина DVDDOM
Итак приступим. DVDDOM.ru – интернет магазин по продаже дисков DVD. В каталоге порядка 20000 фильмов и прочих видео программ, судя по всему в ближайшем будущем планируют продавать игры и софт. Кстати, интервью с его владельцем. Ассортимент фильмов выстроен достаточно грамотно, причем то что есть на лицензии у нас в России – продается на лицензии, а на что права не заявлены – пиратка. Довольно логичная хоть и спорная позиция. Есть также раздел с фильмами для взрослых.

Сайт неплохо раскручен в Яндексе по многим запросам. В индексе 30к страниц, ну то так к слову.

Вернемся к партнёрке. Вот что нам обещает сам DVDDOM.RU

- Создание собственного магазина DVD дисков всего за несколько шагов
- Конвертация российского и украинского трафика
- Выплаты до 40% от стоимости товара
20 рублей за каждый диск + Вы можете устанавливать собственную наценку на диски
- Вы получаете партнерские выплаты 2 раза месяц: 1 и 15 числа
Минимальная сумма к выплате – 500 рублей
- Реферальная программа
10% от дохода привлеченных партнеров
- Развитие собственного ресурса, стоимость которого постоянно растет
- Выплаты любым, удобным для Вас способом (WMZ,WMR,Yandex деньги)

В принципе неплохо. Вариантов работы с партнерской программой несколько. Точнее их 2))). Первый использовать баннеры и ссылки на категории или конкретные программы Второй- создание своего магазина на основе предоставляемых скриптов. Для меня лично предпочтительней второй вариант, тк есть опыт и создания интернет-магазинов и их продвижения (ага, немного самопиара)). Первый вариант, имхо, для тематических киношных сайтов.

Ну что же приступим.

  1. Регистрируемся в партнерке. Для создания партнерского магазина нам потребуется – хостинг с поддержкой БД, PHP и внешних коннектов. Можно размещать как на отдельном домене так и на поддомене.
  2. Качаем скрипты, файл конфигурации и шаблоны дизайна, к слову сказать разница между ними невелика и все три шаблона выглядят мягко говоря не очень
  3. Заливаем на хостинг, прописываем в файле конфигурации настройки БД, а также настройки партнерки – ID партнера, адрес почты, наценку на диски и тд.
  4. Запускаем скрипт создания таблиц в БД (http://ВашСервер/createtables.php).
  5. Запускаем магазин http://ВашСервер/shownew.php – для запуска магазина просто запросом http://ВашСервер/ нужно соответствующе подкорректировать файл .htaccess

Вот в принципе и все, есть конечно детали но в основном все вопросы описаны на форуме партнеров

Мое мнение – главный минус этих партнерских магазинов – не уникальный контент и дизайн. Для Яндекса важна именно уникальность контента иначе неминуема склейка страниц с самим DVDDOM.RU а то и бан, а как получить уникальность если описания берутся из базы родительского магазина? Недавно была введена возможность оставлять коментарии к товарам, хранятся они в БД партнера. Также думаю можно прикрутить трансляцию RSS новостей по теме и есть еще кое-какие мысли….

С дизайном тоже проблема – используется какойто самописный движок, и шаблонов к нему нет, как переделывать информации тоже нет, во всяком случае я не нашел. Будем думать) Но шапку сайта свою сделать – это как минимум конечно.

Во второй части материала я опишу свой опыт работы с данной партнеркой, методы продвижения, как я решил проблемы неуникальности и раскрою некоторые секреты, которые уже начинают давать плоды.

Понравилась заметка? Подпишитесь на RSS

Один комментарий

  1. Результаты работы с партнеркой DVDDOM.RU | sdelaivideo.ru - о том, как зарабатывать... пишет:

    [...] Результаты работы с партнеркой DVDDOM.RU [...]

Оставить комментарий


Карта сайта