Апдейт Google PR и промежуточные итоги.

27.10.2007 от SpeedMoney


f4243a0b

Рубрики: Мои проекты, Продвижение сайтов (SEO, SEM) | Комментарии (5) »

Вообщем обрадовал на сегодня всемогущий Google апдейтом своего PR. Появилась даже соответствующая тема на форуме SearchEngines.ru. Событие это давно ожидается всем SEO-комьюнити, а особенно теми, кто занимается ссылкоброкерством. Лично по моим проектам везде плюс даже совсем молодые набрали двоечку с нуля, есть даже один сайт который только изза внутренней перелинковки получил единицу на главной, не одной ссылки на него нет). Кстати небезызвестный Маул также написал об этом событии. Он же пишет о том, что многие популярные проекты понизили свой PR по всей видимости из-за активной продажи ссылок со своих страниц. В принципе это ожидаемо, поэтому будьте осторожней. И запомните: PR присваивается каждой отдельной странице, а не всему сайту, в отличие от тИЦ Яндекса.

Также хотелось бы подвести своеобразный подитог работы блога. За неделю существования среднее количество посетителей в день составило 17 человек, при максимуме в 40, а количество RSS подписчиков на сегодня – 34 человека. Статистика открыта, можете поизучать). Блог попал в индекс Яндекса, Гугла и Рамблера. А также засветился в рейтинге блогов от Димка, и в Блоговаре. Думаю, неплохое начало. Будем продолжать.

Кстати обещанные статьи пишутся и выйдут в свет буквально на днях, так что подпишитесь на RSS – пригодится!

Напоследок, как вам директор Майкрософт?

Комментарии (5)

  1. MaulNet пишет:

    “PR присваивается каждой отдельной странице, а не всему сайту”

    Ничего себе – спасибо за информацию. :) ))

    Видео сейчас неработает.

  2. MaulNet пишет:

    А, вот, уже заработало.
    Стив прям как в реслинге на ринг выходит :) ))))

  3. SpeedMoney пишет:

    # MaulNet
    Про PR куча народу заблуждается), неоднократно в этом убеждался. Еще многие как то НАПРЯМУЮ связывают апдейт пр с изменениями в ранжировании яндекса)))

  4. Koriaga пишет:

    Подскажите пожалуйста, как можно узнать, сколько человек подписано на твой блог, если не трудно? Про пр спасибо конечно, узнал новое! Спасибо за ранее.

  5. Koriaga пишет:

    А да забыл, Стивет Баллмер отжег по приколу, только вот интересно, что его так перло!? Такое впечатление, как будто он под кислатой :) )

Оставить комментарий


Карта сайта