Дата публикации:

Будут ли сносить гаражи на генерала белова рядрм с новостройкой | ssangyong-vizitauto.ru

Территория гаражей в Москворечье-Сабурово.

Фото: скриншот гугл-карт Автор Дмитрий Юсупов На чтение 4 мин.

Опубликовано 30.01.2020, 11:57 Мэр Москвы Сергей Собянин недавно пообещал скорое рассмотрение вопроса об увеличении компенсации владельцам гаражей, которые планируют снести. Однако пока эти слова не были подкреплены никакими реальными действиями, и в обозримом будущем столь щедрая идея едва ли будет реализована.

Между тем гаражи сносят прямо сейчас, чем их владельцы крайне недовольны и опечалены. Одним из островков старого московского уклада, по которому бульдозером пронеслось строительство новой трассы, стал МЖК Сабурово.

История развернулась по любимому классиками сюжету «маленьких людей». Проект Юго-Восточной хорды встречает много протестов, но связаны они в основном с радиоактивными отходами. Здесь же проблема более бытовая и человеческая — еще одной принесенной хорде жертвой станут гаражи жителей.

«Сейчас пошла волна сноса. Будут линию электропередачи в землю прятать, чтобы приступить к строительству хорды.

150 гаражей под снос с компенсацией в 150 тыс. каждому. Прибавят ли эти деньги мест для стоянки автомобилей в микрорайоне?

Не прибавят. А дальше планируют и снос всех остальных. Куда эти машины ставить? Куда нести зимнюю резину, инструменты и прочее?», — задается вопросом обеспокоенный житель МЖК.

Снос гаражей в Сабурово повлечет и другую проблему.

В гаражных комплексах давно законно работают автосервисы приличного уровня.

Получается, жители района потеряют свои рабочие места. Микрорайон фактически является островом, окруженным дорогами и рекой. В нем сотни зарегистрированных автостоянок.

«Это уже не временное строение, а жизненный уклад. Так же и автомобили, и сопутствующее хранение, и личные мастерские. У нас треть владельцев по выходным там что-то для дома делает.

Хорошо ли такой жизненный уклад ломать? Только людей обижать», — уверены жители. Сейчас волна сноса гаражей пошла по всему району Москворечье-Сабурово.

Четыре месяца назад расстроенный пользователь сервиса «Яндекс.Район» сделал публикацию с и следующим текстом: «Повесили объявление о сносе гаражей вдоль ул. Москворечье. Накрыло и этот, казалось бы, далёкий от Южной рокады уголок, её хвостом. Новая дорога будет проходить от Южной рокады между улицей Москворечье и 1-м Котляковским переулком, как раз по территории гаражного кооператива и упрётся в Котляковский проезд».

Другие обеспокоенные жители пытаются сами . На том же портале другой пользователь интересуется:

«У кого есть информация по сносу автостоянок напротив «Пятерочки»

(Кантемировская,и напротив «Дикси» (Кантемировская,? Давали ли владельцам предписание на какую-нибудь дату?» В качестве альтернативного решения жители предлагают доверить подрядчикам работ по хорде социальный заказ на строительство многоуровневых гаражей.

Тогда и компенсация, которая, впрочем, все равно не покроет расходы москвичей на покупку новых гаражей или парковочного места, станет не нужна: владельцам просто будут выделять новый гараж. «Почему реновация жилья возможна, а реновация гаражных комплексов — нет?» Этот вопрос поднимался еще летом 2013 года в паблике ВКонтакте.

«Почему реновация жилья возможна, а реновация гаражных комплексов — нет?»

Этот вопрос поднимался еще летом 2013 года в паблике ВКонтакте. Тогда пользователи интересовались, верны ли слухи о сносе гаражей, в том числе под строительство Южной рокады. В течение двух месяцев люди получили подтверждение о том, что через 2-3 месяца гаражи будут снесены, при этом администратор паблика после беседы с главой управы района написал: «Компенсации не будет(( Исключения: участники и ветераны ВОВ и инвалиды.

Им либо оставят гараж или компенсируют, думаю это честно. Снос гаражей начнется сразу после выборов мэра, то есть после 8 сентября ((«.

Вопрос, куда девать свои машины, остался без ответа. И вот снова строительство, снова снос гаражей. Существование этой проблемы мэрией, похоже, в принципе игнорируется.

Речь идет только о компенсации за то, что у москвичей забирают и уничтожают недвижимость. А на официальном сайте мэра Москвы даже сделана столицы, которые якобы просят снести те или иные гаражи.

Среди этих сообщений лишь изредка можно найти обращение с просьбой о выплате компенсации или отмене решения о сносе. Характер некоторых сообщений вынуждает усомниться, что их писали реальные люди. Комментаторы «безгранично просят» снести те или иные гаражи, называют их уродством и предлагают на их месте сотворить парковые зоны.

О том, куда владельцам гаражей девать свои машины, никто не думает.

И если уж снос не обусловлен строительством различных хорд и новых домов в рамках реновации, то вместо парковых зон там скорее появятся парковочные.


Гражданские лица в Израиле: миф или реальность?
Грамматические основы и типы сказуемого:
Издевательства из-за красоты: миф или реальность?
Как красиво обозвать Макара
Как красиво уйти от ответа?
"Как купить голду в Standoff 2 по самым выгодным курсам?"
Как купить игру через сервис Steam с помощью Kupicod
Как получить белый дым: секреты и рекомендации
Как получить бонусы или скидку на связь от мегафона:
"Как получить черный дым из костра: секреты и советы"
Как получить число 63: формулы и способы
Как решить задачу, которую мама задала?
Как решить задачу на вероятность
Как решить задачу по физике: шаг за шагом
Как выбрать имя для теленка?
Комплект AliExpress Xeon E5-2630v4: актуальность и преимущества
"Люди без чувств: кто они и как они живут?"
Люди - полуобезьяны?
Можно ли в школе играть в Uno?
Нового года не будет?
"Отзывы владельцев: BMW, Audi, Mercedes-Benz 2022-2023 года"
Our Exciting Trip to India
Outlast: ужасы и адреналин или просто страшная игра?
Помогите с контрольной по химии!!!!
Решение неравенств методом интервалов
Решение неравенств по математике
Решение неравенств с помощью метода дискриминанта
Школа, могут ли меня исключить?
Школа: оценка за четверть. Балл 4,5 - какая оценка?
"Школьная дискотека: подготовка, музыка и веселье"
The Benefits of Learning a Second Language
The Benefits of Learning a Second Language
The Benefits of Learning English in 10th Grade
The Benefits of Learning English
The Benefits of Reading
Ведьмак 1: игра в кости и вопрос о покере
Заголовок: Имя или фамилия? Что же в Папа Карло?
Заголовок: Как найти Q1 из формулы η = Aп/Q1?
Заголовок: Как решить комплексную расчётную задачу
Заголовок: Почему люди задают одни и те же вопросы?
Карта сайта