Дата публикации:

Как купить машину за копейки из-за границы?

Часть 1.

19 мая 2018Цены на авто новые авто растут, а покупать наш отечественный АвтоВАЗ не хочется?

Есть и другой путь! Более сложный, но как говорится: лучше помучиться с месяц — два, чем мучиться всю жизнь используя Ладу. Шутка, владельцы машин русской автопромышленности не обижайтесь.Итак, у нас есть цель — покупка хорошего и недорогого авто из-за границы.

Для вашего удобства, я решил разделить эту тему на несколько частей. Сегодня вы прочитаете об основный вещах, которые необходимо знать. В следующих вы сможете узнать тонкости, особенности и советы, конечно, если после этой части вас все устроит.

Разделим покупку авто из-за границы на 2 раздела.

Условно говоря, на выездную и безвыездную.Выездная покупка подразумевает, что вы должны будете лично отправиться в страну и выкупить авто. Этот способ не самый удобный, и более затратный по силам. Но в некоторых странах, например в ОАЭ нет другой возможности купить и оформить машину. А эта страна к слову, является одной из лучших для покупки премиального авто за недорого. Т.к на аукционах стоят машины, хозяева, которых их буквально бросили и забыли. Т.к на аукционах стоят машины, хозяева, которых их буквально бросили и забыли.

Этот способ тяжелый, но если есть возможность я бы рекомендовал его. Касательно других стран, этот способ еще и дешевле нежели другой.Безвыездная покупка.

Думаю, вы уже догадались, что это значит.

Если у вас нет родственников в той стране, где вы покупаете транспорт, два способа — покупка через автоаукцион и самостоятельная доставка (очень тяжело, не советую) или воспользоваться службой, которая занимается выкупом с аукциона и доставкой авто (в разы дороже). Эти способы для тех, кто не может или не хочет отправиться покупать свой транспорт самостоятельно.

Может вы и будете находиться дома, но при покупке самостоятельно, забот будет в разы больше. А при покупке через специальную компанию, траты будут в арзы больше.

Так же риски. Например, при самостоятельной покупке вы можете натолкнуться на автоаферистов. А при покупке с помощью компании, вам могут привезти распил, часть которого соединили с нормальной машины, чтобы у ГИБДД не возникли вопросы. Но факт того, что тачку распилили не добавит ей шансов выживания при аварии.Если вы еще читаете статью, вас не испугало изложенное выше, но это было не самым страшным.

Перейдем к самому больному в покупке машины на аукционе в другой стране.

Класс экологичности ЕВРО. Не так давно, товарищи депутаты подумали: -«Люди покупают хорошие иномарки из-за границы за копейки, и никак не хотят покупать нашу отечественную Ладу!

Что делать?»И выход нашелся, ограничение по классу экологичности машины. Дело в том, что большинство людей, которые возились с покупкой транспорта в другой стране — молодежь.

Иногда даже студенты. Денег, понятно, нет и в помине, а хорошую хоть и старенькую машину хочется. За 200-250 тыс. рублей было вполне реально найти идеальный вариант 1999-2004 года. Субару, митсубиси и прочий японский автопром. Но совсем недавно, верхушка страны решила ввести обязательные нормы экологической безопасности. С одной стороны это хорошо, но проблема в том, что количество заводов, свалок (без предприятий переработки) и прочей нечисти ну никак не сходится с безопасностью экологии.

С одной стороны это хорошо, но проблема в том, что количество заводов, свалок (без предприятий переработки) и прочей нечисти ну никак не сходится с безопасностью экологии. Иностранный автотранспорт — меньшее из зол. А вот другой вопрос — поддержка отечественного производителя.Что такое этот Евро, и как его правильно употреблять?

На самом деле все просто, существуют определенные нормы — Евро 2,3,4,5.

Ввоз машин в Россию с недавнего времени разрешен только с ЕВРО-4. К слову, уже собираются поднимать до Евро-5.

Прикладываю файл, к ознакомлению обязателен.Как мы видим, выгоднее всего покупать машины из Европы. Например в Германии. Т.к класс ЕВРО-4 начинается с 2005 года, чем старше машина тем ее дешевле продают.Вот мы купили транспорт, осталось его лишь привезти и растаможить.

Как привезти? Если авто из Европы то можно воспользоваться паромом, который доставит тачку в Питер, а от туда вы заберете ее своим ходом до дома. Цена вопроса 50 — 80 тыс. рублей.

Если вы везете авто из Японии, то во Владивостоке огромное количество компаний которые оформят вам доставку.

Тут проблем не возникнет никаких.А вот растаможка это другое дело. В России очень высокие цены на ввозимые частным лицом машины. Чтобы узнать стоимость растаможки нужно воспользоваться .

В принципе это все основы покупки авто из-за границы, без тонкостей и подробностей.

Государство не лояльно к подобным сделкам. Поэтому могут возникнуть проблемы и трудности при покупке целого авто. Но если знать определенные вещи, можно по сути купить авто за копейки.

Например покупка авто-донора неприлично дешево выйдет. Но об этом и других тонкостях в других статьях.


Центробежная сила: лучшее объяснение
Дилемма: как правильно использовать это слово
Дилемма: ноутбук за 40к или апгрейд ПК за 30к?
Диплом нужен чтобы вкалывать на дядю и государство?
Гражданские лица в Израиле: миф или реальность?
Грамматические основы и типы сказуемого:
Издевательства из-за красоты: миф или реальность?
Как красиво обозвать Макара
Как красиво уйти от ответа?
"Как купить голду в Standoff 2 по самым выгодным курсам?"
Как купить игру через сервис Steam с помощью Kupicod
Как получить белый дым: секреты и рекомендации
Как получить бонусы или скидку на связь от мегафона:
"Как получить черный дым из костра: секреты и советы"
Как получить число 63: формулы и способы
Как решить задачу, которую мама задала?
Как решить задачу на вероятность
Как решить задачу по физике: шаг за шагом
Как выбрать имя для теленка?
Комплект AliExpress Xeon E5-2630v4: актуальность и преимущества
"Люди без чувств: кто они и как они живут?"
Люди - полуобезьяны?
Можно ли в школе играть в Uno?
Нового года не будет?
"Отзывы владельцев: BMW, Audi, Mercedes-Benz 2022-2023 года"
Our Exciting Trip to India
Outlast: ужасы и адреналин или просто страшная игра?
Помогите с контрольной по химии!!!!
Решение неравенств методом интервалов
Решение неравенств по математике
Решение неравенств с помощью метода дискриминанта
Школа, могут ли меня исключить?
Школа: оценка за четверть. Балл 4,5 - какая оценка?
"Школьная дискотека: подготовка, музыка и веселье"
The Benefits of Learning a Second Language
The Benefits of Learning a Second Language
The Benefits of Learning English in 10th Grade
The Benefits of Learning English
The Benefits of Reading
Ведьмак 1: игра в кости и вопрос о покере
Заголовок: Имя или фамилия? Что же в Папа Карло?
Заголовок: Как найти Q1 из формулы η = Aп/Q1?
Заголовок: Как решить комплексную расчётную задачу
Карта сайта